• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстат Канады вновь снизил прогноз урожая пшеницы в стране в 2014/15 МГ
    Опубликовано: 2014-12-09 16:02:34

    Как стало известно компании "ПроАгро", согласно обновленной оценке Госстата Канады, урожай мягкозерной пшеницы в стране в 2014/15 МГ составил 29,28 млн. т. Это на 1,78 млн. т больше предыдущей оценки канадского ведомства, но все же на 22% меньше фактического результата, полученного по итогам предшествовавшего сезона.

    Снижение производства пшеницы в Канаде обусловлено сильными подтоплениями полей в западных провинциях страны – в первую очередь, в Манитобе и в Саскачеване.

    Заметно снизится – на 19,1% по отношению к предыдущему году до 11,5 млн. т - также и канадский урожай кукурузы.

    Оценка урожая канолы в Канаде Госстатом была повышена на 0,5 млн. т до 14,6 млн. т, что однако на 18,7% меньше фактического урожая предыдущего года. Урожай соевых бобов в стране эксперты оценили в 6 млн. т, что на 12,9% превышает аналогичный показатель предшествовавшего сезона.

    Пессимистичный прогноз урожая в Канаде будет оказывать заметное воздействие на американские, а соответственно, и мировые цены на зерновые и масличные культуры. Канада является одним из их крупнейших мировых производителей и экспортеров и активно конкурирует с США на многих экспортных рынках.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.