• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всесоюзная сельскохозяйственная выставка
    Опубликовано: 2014-12-05 11:33:09

    Исполкомы областных Советов депутатов трудящихся представляют кандидатов на утверждение Комитета Всесоюзной с.-х. выставки, который после их утверждения сообщает об этом исполкомам, а последние извещают кандидатов Выставки и выдают им свидетельства.

    Ярким примером такой выставки является Всесоюзная сельскохозяйственная выставка, которая была организована в 1939 году под Москвой в селе Пушкинском на площади 143 гектара. По своим размерам, богатству архитектуры и оформлению она напоминала сказочный город - сад. На ее территории было построено свыше 250 различных павильонов, оранжереи, теплицы, мичуринский сад, ягодники, рыбные пруды, фонтаны и другие сооружения.

    По постановлению Совета Министров СССР в Киеве организуется Республиканская постоянно действующая сельскохозяйственная выставка, которая должна быть открыта в августе 1951 года. Эта Выставка имеет целью широко показать достижения Украинской ССР в восстановлении и развитии сельского хозяйства в послевоенный период, продемонстрировать успехи в обобщении и внедрении достижений советской агробиологической науки и опыта передовых областей, районов, МТС, колхозов, совхозов и передовиков сельского хозяйства, в повышении квалификации сельскохозяйственных кадров и всемерном развертывании социалистического соревнования за дальнейшее повышение культуры земледелия.

    Право участия в Республиканской выставке УССР, по примеру Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, будет предоставлено колхозам, совхозам, животноводческим фермам, районам, передовикам и организаторам сельского хозяйства, а также учебным и научно-исследовательским учреждениям сельского хозяйства по итогам их работы за 1949 и 1950 годы, если они достигнут показателей, установленных Комитетом Республиканской выставки для участников ее.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.