• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводились сельскохозяйственные выставки . Часть 1
    Опубликовано: 2014-12-04 14:33:48

    Выставки сельскохозяйственные. Партия большевиков и советское правительство придают огромное значение широкой пропаганде достижении сельскохозяйственной науки и передового опыта в сельском хозяйстве при помощи сельскохозяйственных выставок. Уже в 1923 году по решению IX съезда Советов была организована Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка в Москве. В приветствии Выставке в 1923 году В. И. Ленин писал: «Придаю очень большое значение Выставке; уверен, что все организации окажут ей полное содействие. От души желаю наилучшего успеха».

    Отличаясь богатством архитектуры и художественного оформления. Выставка 1923 года была вместе с тем первой в мире подлинно крестьянской выставкой. Она послужила толчком к организации в республиках, краях, областях и районах различных с.-х. выставок: постоянных и временных, отраслевых и комплексных, стационарных и передвижных.

    Передовики социалистического сельского хозяйства также могут быть участниками Выставки, если они добились показателей, не ниже установленных Комитетом Выставки.

    Для того, чтобы оформиться участником Выставки, районы, колхозы, МТС и другие организации, а также передовики сельского хозяйства, достигшие показателей, установленных Комитетом Выставки, должны подать заявление по установленной форме на имя начальника областного управления сельского хозяйства, а также заполнить характеристики и агрозооветпаспорта. Заявления подаются через районные отделы сельского хозяйства, которые после проверки поданных материалов представляют кандидатов на рассмотрение исполкомов районных Советов депутатов трудящихся и с заключением последних направляют их областным управлениям сельского хозяйства для рассмотрения и представления их исполкомам областных Советов депутатов трудящихся.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.