• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводились сельскохозяйственные выставки . Часть 2
    Опубликовано: 2014-12-04 17:31:05

    На открытии Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в 1939 году тов. В. М. Молотов говорил: «По всем отраслям сельскохозяйственных культур, по всем отраслям животноводства на этой Выставке имеются в натуре самые замечательные образцы и достижения, нередко превышающие мировые рекорды. Сила колхозного строя демонстрируется этой Выставкой с исключительной убедительностью, а тысячи ее образцов, представленные здесь всеми республиками, краями и областями, дают представление о бесчисленных богатствах сельского хозяйства Советского Союза, о его исключительном разнообразии, неуклонном подъеме и великих творческих силах. Наша Выставка не только дает итог побед, но и является мощным призывом к дальнейшему подъему сельского хозяйства, к новым славным победам социализма».

    Всесоюзная с.-х. выставка не только наглядно показала силу и мощь колхозного строя, но и явилась подлинным всенародным университетом передового опыта социалистического сельского хозяйства Советского Союза. На ней участвовали десятки тысяч колхозов, тысячи совхозов и МТС, сотни тысяч передовиков и организаторов сельского хозяйства.

    По постановлению Совета Министров Союза ССР Всесоюзная сельскохозяйственная выставка возобновит свою работу в 1951 году. Право быть участниками Выставки 1951 года предоставлено тем колхозам, МТС, совхозам, животнофермам, которые добились сбора урожая по культурам, или продуктивности животноводства, или производительности машин не ниже показателей, установленных Комитетом Всесоюзной выставки, полностью выполнили обязательства перед государством по сдаче продукции, государственный план развития животноводства по поголовью продуктивного и рабочего скота, полностью обеспечили
    собственными семенами посевы и выполнили план агролесомелиоративных работ.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.