• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году KSG Agro начнёт строительство племзавода по разведению свиней датской генетики
    Опубликовано: 2014-12-02 17:01:13

    Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине планирует в 2016 году начать в Днепропетровской области строительство племенного завода по разведению свиней датской генетики. Об этом информирует "Дело" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    Как сообщил заместитель гендиректора по развитию KSG Agro Анатолий Скряга журналистам в Кривом Роге в пятницу, данный проект планируется реализовывать совместно с иностранными партнерами. Предполагается, что это будет совместное украинско-датское племенное предприятие, мощностью 1280 маточного поголовья на единовременном содержании. Стоимость проекта оценивается примерно в 5 млн. евро.

    А.Скряга отметил, что агрохолдинг в настоящее время располагает племрепродуктором при свинокомплексе в с. Нива Трудовая Днепропетровской обл.

    Как сообщалось ранее, KSG Agro до 2017 года намерен вывести этот свинокомплекс на проектную мощность 20 тыс. тонн свинины в год. Мощности свинокомплекса составят до 240 тыс. голов единовременного содержания. К настоящему времени свиноводческий проект общей стоимостью $60 млн.  реализован на 52%.

    Справка. Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, овощей и фруктов, а также свиноводством. Его земельный банк составляет примерно 94 тыс. га, в том числе в Крыму — 28 тыс. га.

    В январе-сентябре 2014 года агрохолдинг получил чистый убыток $26,489 против чистой прибыли $11,785 млн. за аналогичный период 2013 года. Его выручка за девять месяцев сократилась вдвое — до $18,427 млн., операционный убыток составил $5,174 млн. против операционной прибыли $19,689 за аналогичный период прошлого года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.