• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курятина в британских супермаркетах опасна для здоровья
    Опубликовано: 2014-11-28 16:30:00

    Бактерией вызывающей гастроэнтерит и отравления оказалось заражено 70% куриного мяса, выставленного на продажу супермаркетах Великобритании. Кампилобактер в курятине обнаружили специалисты их Агентства по пищевым стандартам королевства, передает Foodcontrol.
     
    Зараженные тушки цыплят продавались в сети магазинов Asda. Зараженое бактерия мясо можно было приобрести в сетях Sainsbury's, Marks & Spencer, Tesco, The Co-operative, Morrison's, Waitrose и других магазинах. Всего ученые исследовали около двух тысяч образцов.
     
    В Агентстве были готовы найти бактерию в мясе, однако результаты  тестов превзошли ожидания. Специалисты полагали, что уровень заражения составляет лишь 59%.
     
    Кампилобактер – это род бактерий, являющихся одной из основных причин развития гастроэнтеритов во всем мире. Инфицирование происходит, главным образом, в результате потребления зараженного мяса домашней птицы, не прошедшего надлежащей тепловой обработки. Симптомы заражения - диарея, боли в области живота, повышенная температура, головная боль, тошнота и рвота.  Кампилобактерная инфекция может приводить к развитию тяжелых осложнений, таких как синдром Гийена-Барре.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.