• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет поголовье овец и производство шерсти - Минагрополитики
    Опубликовано: 2014-11-28 12:08:50

    Заместитель директора Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Елена Альшанова считает, что в Украине  наиболее актуально разведение овец мясного направления продуктивности. В тоже время, в последние годы происходит постепенное наращивание производства шерсти. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Если в 2001 году поголовье овец составляло 963,1 тыс. голов, то по состоянию на 1 января 2014 года во всех категориях хозяйств поголовье увеличилось до 1,1 млн. голов или на 11,5%, а производство шерсти – с 3,4 тыс. тонн до 3,5 тыс. тонн, т.е. почти на 3%. Больше всего овец содержится в Одесской (30%), Закарпатской областях (12%) и во временно оккупированной АР Крым (19%)", – отметила замдиректора Департамента.

    Кроме того, Елена Альшанова сообщила, что по результатам государственной аттестации 2013 года статус субъектов племенного дела в овцеводстве присвоен 18 племзаводам и 42 племенным репродукторам.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.