• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент разрешил странам ЕС самостоятельно решать вопрос по поводу ГМО
    Опубликовано: 2014-11-21 16:30:00

    Правительство Евросоюза проголосовало за разрешение государствам принимать собственные законы о выращивании ГМ-культур.

    Уже довольно давно между странами ЕС нет единого мнения по поводу выращивания ГМ-культур. Так, например, Великобритания и ряд других государств считают, что развитие генной инженерии необходимо и считают целесообразным выращивать генно-модифицированные культуры. Другие, такие как Франция, выступают категорически против, передает agroxxi.ru

    В целях достижения компромисса Комитет Европарламента по защите окружающей среды принял решение разрешить странам ЕС самостоятельно принимать решения по поводу ГМО на законодательном уровне. При этом национальные правительства смогут принимать даже те законы, которые не были одобрены Европарламентом.

    Новые правила были приняты 11 ноября нынешнего года. Примечательно, что «за» проголосовало 53 человека, а «против» — только 11. Тем не менее, Европарламент отклонил предложения о том, чтобы для получения разрешения на выращивание ГМ-культур компании обращались непосредственно к правительствам стран ЕС.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.