• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонские переработчики молока хотят пойти на крайние меры
    Опубликовано: 2014-11-20 20:01:01

    Руководители ведущих молокоперерабатывающих заводов Херсонской области предлагают облгосадминистрации ограничить вывоз молока за пределы региона для сохранения цен. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба ОГА.

    «Молоко должно оставаться в области, вывозить же за ее пределы следует только готовую продукцию. Так мы убережем себя от критического повышения цен на сырье и сможем производить достаточное количество молочной продукции на местах», – говорится в сообщении.

    Переработчики отметили, что повышение цен на молоко делает продукцию области нерентабельной на украинском рынке а также из-за этого заводы не имеют возможности закупать достаточное количество сырья для переработки.

    Напомним, что, по данным Минагропрода Украины, перекупщики по завышенной цене скупают молочное сырье в Николаевской и Херсонской областях для его переработки в Крыму и Приднестровье и дальнейшей продажи готовой продукции в РФ.


    Ассоциация товаропроизводителей АПК

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.