• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине выросли цены на семена подсолнечника – Госвнешинформ
    Опубликовано: 2014-11-15 19:09:59

    Цены на украинском рынке семян подсолнечника выросли в начале ноября т.г. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба ГП «Госвнешинформ».
    «Девальвация гривни в очередной раз преподнесла сюрпризы украинскому рынку семян подсолнечника: цена на него продолжает стремительно расти. При этом, как и ранее, количество предложений на рынке остается ограниченным, тогда как спрос со стороны производителей высокий, поскольку они готовы покупать сырье даже по текущим высоким ценам. Еще одним фактором, который способствовал росту цен, послужило увеличение котировок на подсолнечное масло», – отметил Евгений Томашевский.
    Также он добавил, что экспортные цены на подсолнечное масло на прошлой неделе несколько выросли и составили $825-840 за тонну, FOB порты Черного моря, при поставках в декабре 2014 г. – январе 2015 г. По его словам, поддержку украинскому рынку оказывал рост котировок на соевое масло в Чикаго. Прогноз о сокращении производства подсолнечного масла в мире также привел к росту котировок.
    «Экспортные цены на украинский подсолнечник на корабельные партии несколько выросли – до $410-420 за тонну, FOB, при поставках в ноябре-декабре 2014 г.», – сообщил эксперт.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.