• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом изъяли 8 тонн дохлой курятины
    Опубликовано: 2014-11-12 17:30:00

    Работники отдела ветеринарной милиции столичного региона вместе с правоохранителями Иванковского райотдела обнаружили подпольный цех по переработке дохлой курицы.

    Об этом сообщает пресс-служба милиции Киевской области, передает ptichki.net

    "Общий вес изъятой сомнительной продукции, которая уже была переработана и могла попасть на потребительский рынок страны, составляет почти восемь тонн. На территории предприятия, организованного рядом лиц, работники милиции обнаружили грузовой автомобиль, груженный дохлыми тушками кур - как сырье для дальнейшей переработки в готовую продукцию. В цехе находились металлические столы, на которых разбирали птицу, ванны, наполненные водой и неустановленным химическим составом, морозильная камера для хранения готовой продукции и пластиковая тара ", - говорится в сообщении.

    По информации милиции, работники цеха разбирали дохлые тушки кур, фасуя их на филейную часть и бедро. Продукт переработки направлялся для реализации на потребительских и стихийных рынках страны.

    Разрешительных документов предприниматели милиционерам не предоставили. Не показали и ветеринарных документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции. Поэтому цех закрыли, а товар изъяли из обращения и отправили на утилизацию.

    Досудебное расследование продолжается.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.