• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины предлагает внести изменения в Кодекс о недрах
    Опубликовано: 2014-11-12 16:30:00

    Министерством аграрной политики и продовольствия Украины разработаны и представлены предложения по внесению изменений в Кодекс Украины о недрах (новая редакция), предусматривающий использование воды без спецразрешения для средних и малых сельхозтоваропроизводителей.

    Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба министерства.

    В сообщении отмечается, что по инициативе Минагропрода, Минэкономразвития Украины в проекте Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по дерегуляции и улучшению условий ведения бизнеса» учтены предложения относительно отмены лицензирования торговли племенными (генетическими) ресурсами, проведением генетической экспертизы и аномалий у животных.

    В частности, для налаживания диалога между властью, учеными, представителями бизнеса и принятия согласованных решений в Минагропроде созданы специальные рабочие группы, в т.ч. по развитию и регулированию отрасли свиноводства, по разработке и совершенствованию законодательства и других нормативных актов, регулирующих молочную отрасль.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.