• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПУ выявила злоупотребления со стороны работников Госземкадастра на 2,6 млн грн
    Опубликовано: 2014-11-09 20:30:00

    Генеральная прокуратура Украины выявила злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц ГП «Центр государственный земельный кадастр», в результате чего государству нанесен ущерб на 2,6 млн. грн. Об этом 6 ноября со ссылкой на пресс-службу ГПУ сообщило агентство «РБК-Украина».

    «Управлением правозащитной деятельности в сферах экологии и земельных отношений Генеральной прокуратуры Украины проверила законность расходования государственных средств ГП «Центр государственного земельного кадастра» на приобретение аэрофотосъемочного комплекса», – говорится в сообщении. По результатам проверки 28 октября 2014 г. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о злоупотреблении служебным положением) УК Украины и начато досудебное расследование.

    В сообщении отмечается, что «должностные лица предприятия, достоверно зная, что аэрофотосъемочный комплекс стоит более 14 млн. грн., предоставили незаконные преимущества одному из ООО и приобрели у этого общества указанный комплекс за 16,6 млн. грн., что значительно превышает его реальную стоимость».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.