• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт свинины сократится вдвое — эксперт
    Опубликовано: 2014-11-08 14:30:00

    Существенно снизился импорт свиноводческой продукции в Украину. Основная причина — спад потребительского спроса, обвал гривни и ряд других причин, в том числе политических. Об этом сообщил президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза, сообщает сайт АСУ.

    По его словам, импорт сократится более чем в два раза на конец 2014 г.

    «Если в прошлом году мы импортировали 235 тыс. т свинины, то в этом — всего чуть более 100 тыс. т. К тому же у нас произошла смена лидеров среди стран-импортеров. Традиционно мы завозили 50-60% свинины из Бразилии, в 2014 г. она просто «обвалилась». Новая цена на продукцию оказалась неинтересной для Украины. А причина тому политическая — отказ России от импорта европейской, американской и канадской свинины. Как следствие — единственным источником сырья для российского рынка оказалась Бразилия. Следовательно, тройка основных украинских импортеров изменилась: на первое место вышли США, им несколько уступила Германия, а Бразилия переместилась на третье место», — пояснил эксперт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.