• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Донецкой области, несмотря на убытки, вырос объем сельхозпроизводства
    Опубликовано: 2014-11-08 20:04:01

    В Донецкой области, несмотря на убытки, за январь-сентябрь 2014 г. объем сельхозпроизводства вырос на 11,7% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 г. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
    В сообщении говорится, что в регионе собрано 2,5 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 34,8 ц/га.
    Под урожай-2015 озимыми засеяно 413,2 тыс. га (90,3% от плана).
    Кроме того, в области сформированы запасы продовольственного зерна, которые по состоянию на 1 октября т.г. составили 151,2 тыс. тонн, что соответствует трехмесячной потребности.
    Также сообщается, что реализация скота и птицы на убой в живом весе увеличилось на 0,3%, производство молока – на 0,6%, яиц – на 4,3%.
    Вместе с тем, сохраняется устойчивая тенденция к сокращению численности КРС по сравнению с январем-сентябрем 2013 г. – снижение составило 3,4% (в т.ч. коров – 2,3%). Также уменьшилась численность свиней на 5,8%, птицы – на 13,7%.
    В результате деятельности на территории области так называемой «ДНР», сельхозтоваропроизводители понесли значительные потери урожая, получили ущерб от разрушений помещений для содержания скота и птицы.
    По оперативным данным, убытки в сельском хозяйстве на неподконтрольной Украине территории составляют 144,1 млн. грн., из них 100 млн. грн. – в растениеводстве и 44,1 млн. грн. в животноводстве.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.