• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине внедрят программу поддержки «зеленой» модернизации экономики, - МЭРТ
    Опубликовано: 2014-11-06 19:02:12

     В Украине, по инициативе правительства Германии, внедрят "Программу поддержки "зеленой" модернизации украинской экономики". Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра экономического развития и торговли Украины Игоря Веремия с руководителем немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и представителями посольства ФРГ в Украине, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
    "Фокус программы в том, чтобы обеспечить рост экономики с помощью бережного отношения к энергоресурсам", - отметила первый секретарь, руководитель отдела сотрудничества посольства ФРГ в Украине Даниэла Бергельт.

    По ее словам, программа поддержки "зеленой" модернизации украинской экономики, которую будет осуществлять немецкое общество международного сотрудничества, отвечает приоритетным направлениям реформирования страны.

    В ходе переговоров стороны подтвердили необходимость создания совместной украинско-немецкой рабочей группы, которая будет готовить предложения относительно конкретных шагов по реализации программы.

    "Программа поддержки "зеленой" модернизации украинской экономики" - новый проект, который предусматривает три уровня реализации (национальный, региональный и местный) и будет осуществляться немецким обществом международного сотрудничества GIZ в течение 3 лет - до 2017 года.

    Напомним, ранее международные доноры выделили 11 млн евро в новый фонд, созданный и управляемый Европейским банком реконструкции и развития для поддержки усилий Украины по реформированию экономики, улучшению делового климата и возвращению на путь устойчивого роста.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.