• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине есть все предпосылки для развития свиноводства — мнение
    Опубликовано: 2014-11-08 15:03:06

    На сегодняшний день в Украине есть все предпосылки для развития отрасли свиноводства. Такое мнение в интервью «РБК-Украина» высказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун.

    «Сейчас на промышленное производство идет где-то 50%, а остальное идет на, так называемый, подворный убой, который производит население. С каждым годом доля, которую производит население, сокращается, и есть куда расти в промышленном производстве свинины», — считает он.

    При этом, Андрей Дыкун обратил внимание, что некоторые украинские предприятия уже готовы к экспорту свинины в ЕС.

    «Сегодня существует вопрос цены. Сейчас на внутреннем рынке у нас цена где-то на уровне европейской, а в предыдущие годы у нас цена на мясо была дороже, чем в Европе. Это происходило потому, что у нас был дефицит, у нас не хватало мяса, и соответственно у нас всегда была высокая цена», — добавил он, уточнив, что сейчас ситуация изменилась из-за девальвации гривни.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.