• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод оценит селекционные достижения в свиноводстве
    Опубликовано: 2014-11-03 17:09:41

    Согласно Положению по проведению апробации селекционных достижений в животноводстве и в соответствии с приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 16 октября 2014 г. «О проведении апробации заводской линии добряка красной белопоясая породы свиней», создана экспертная комиссия по проведению апробации заводской линии добряка красной белопоясая породы, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    В состав экспертной комиссии вошли специалисты Минагрополитики, Национальной академии аграрных наук Украины, ученые аграрных учебных заведений.

    Экспертная комиссия в срок до 10 ноября 2014 г. проведет экспертную оценку селекционного достижения с выездом в Николаевскую область. Во время работы комиссии будет проведена оценка племенных свиней по продуктивным и своеобразными характерными хозяйственно-полезными признаками, которые присущи животным, относящимся к линии добряка.

    Выводы экспертной комиссии будут рассмотрены Научно-экспертным советом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.