• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия изучает запрет РФ на ввоз продуктов животноводства
    Опубликовано: 2014-10-27 17:30:00

    По словам представителя ЕК, российские санитарные власти на прошлой неделе направили Еврокомиссии список новых продуктов животного происхождения, которые запрещаются к ввозу.

    Он добавил, что стандарты в ЕС - одни из самых высоких в мире. Еврокомиссия изучает список товаров, попавших под российский временный запрет на ввоз из Евросоюза, сообщил пресс-секретарь ЕК Фредерик Венсан.

    Россия c 21 октября 2014 года ввела временные ограничения на ввоз из стран Евросоюза субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, жира крупного рогатого скота, свиного и птичьего жира. Такое решение было принято из-за выявленных запрещенных и вредных веществ в поступающих продуктах, передают Риа новости.

    По словам представителя ЕК, российские санитарные власти на прошлой неделе направили Еврокомиссии список новых продуктов животного происхождения, которые запрещаются к ввозу. Он добавил, что стандарты в ЕС — одни из самых высоких в мире. "Мы немного удивлены эмбарго, но мы изучаем этот список", — сказал Венсан.

    Россельхознадзор ранее заявлял, что в течение последних двух месяцев выявил 17 случаев несоответствия субпродуктов из Австрии, Германии, Дании, Италии и Польши ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Таможенного союза. Россия в августе на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, в том числе из Евросоюза.

    Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Ввоз мясных субпродуктов и жира под эмбарго не попадал.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.