• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремонтируем крышу с помощью черепицы фирмы «Еврокровля»
    Опубликовано: 2014-10-24 18:24:27

    Ремонтировать крышу дома может понадобиться в самых разных случаях – от смены внешнего вида дома, до более серьезных проблем, связанных с повреждением покрытия. Гораздо лучше, нанять специалистов, но, если работы предстоят не очень сложные, и вы не боитесь такого труда, то все можно сделать самостоятельно.

    Для начала стоит оценить объем работы и приобрести необходимые материалы. Лучшая черепица - Тондах от Еврокровли. Во-первых, она недорогая; во-вторых, качественная. Также понадобятся и другие материалы, плюс специальные инструменты.

    Кстати – во время осмотра повреждений, постарайтесь отметить все проблемные места, чтобы не пропустить их во время ремонтных работ. И если осмотр стоит проводить в плохую погоду (например, дождливую), то для ремонта нужен солнечный и теплый день. Также подготовьте «рабочую обстановку» - уберите с крыши весь мусор, плесень (если она появилась) и пыль.

    Если вы не собираетесь полностью менять себе всю кровлю, то ремонт будет гораздо более простым. Понадобится только определить, в чем проблема – в поврежденных частях самой черепицы (ее разрушением), ее смещении или повреждению защитного слоя.

    Важно помнить, что всю работу стоит делать в несколько этапов и обязательно позаботится о гидроизоляции. В ином случае всю работу придется делать заново, к тому же можно серьезно повредить балки (особенно, если проблемы с протеканием вы заметите в осенний сезон, когда дождь может идти по нескольку дней подряд).

    Похожая ситуация будет и в случае работ на крыше гаража. Разве что все будет гораздо легче и быстрее, ведь объемы ремонта снизятся (крыша не столь большая, как у дома). Здесь также все будет зависеть от общего состояния покрытия.

    Последнее – всегда заботьтесь о технике безопасности. Подберите самый подходящий день для работы (солнечный, не слишком холодный или жаркий, чтобы не было дождя и т.д.), ведь это не только снизит уровень риски травматизма, но и сделает всю работу более качественной.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.