• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство направит более 130 тыс. грн на компенсацию за убой свиней из-за АЧС в Черниговской области
    Опубликовано: 2014-10-23 14:30:00

    Черниговская обладминистрация возместит 132 тыс. грн убытков жителями Нежинского, Корюковского и Щорсовского районов Черниговской области в связи с уничтожением поголовья свиней из-за вспышек африканской чумы свиней (АЧС).

    Согласно сообщению пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия, из областного резерва 40 тыс. грн компенсаций уже выплачено владельцам за изъятых животных в Корюковском районе, передает Интерфакс-Украина.

    По данным Минагропрода, 22 октября состоится заседание комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, на котором будет рассмотрен вопрос о выделении средств населению в Нежинском (21 тыс. грн) и Щорсовском (71 тыс. грн) районах.

    Как сообщалось, осенью 2014 года в Черниговской области были зафиксированы три вспышки АЧС.

    В Украине впервые вирус АЧС был зарегистрирован в Запорожской области в июле 2012 года.

    Африканская чума свиней - контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных).

    Вакцины от АЧС нет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.