• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машины для внесения удобрений: особенности и использование
    Опубликовано: 2014-10-22 16:57:14

    В сельском хозяйстве широко применяются жидкие органические удобрения, для внесения которых используется специализированная техника, имеющая свои конструкционные особенности. Удобство в эксплуатации обеспечено высокой функциональностью данной техники. Это универсальные агрегаты, способные осуществлять самозагрузку с глубины до 6 метров, а также перемешивание и безопасную транспортировку жидких органических удобрений. Выполняются машины для внесения жидких органических удобрений в виде объемных прочных цистерн, которые оснащены мощным насосом. Такие особенности конструкции обеспечивают оперативность работы и возможность внесения удобрений на участки любой площади. Мощность насоса обеспечивает быстрое заполнение цистерны, а большая емкость дает возможность транспортировать и применять значительные объемы жидких удобрений.

    Универсальность конструкции

    Многофункциональность данной сельскохозяйственной техники делает сферу ее применения чрезвычайно широкой. При помощи этих машин можно не только перевозить и перемешивать навоз или торф, но и осуществлять транспортировку воды, например для тушения пожаров или водоснабжения жилых или хозяйственных объектов. Способность подобной техники агрегатироваться с различными моделями тракторов также повышает ее функциональность. Высокий уровень производительности обеспечивают некоторые технические особенности этих машин, а именно:

    • высокие показатели грузоподъемности;

    • мощный центробежный насос;

    • оптимальная ширина внесения жидких органических удобрений.

    Глубина внесения веществ достигает 30 сантиметров, а для удобства этого процесса машины могут быть укомплектованы разливочными шлангами различной ширины.

    Надежность и удобство в эксплуатации

    Для изготовления бочек, как правило, используется сталь двусторонней оцинковки. Такой материал имеет повышенную устойчивость ко многим агрессивным средам и значительно продлевает срок службы данной техники. Особенность конструкции насоса обеспечивает как эффективную и быструю закачку, так и высокоскоростную разгрузку. Немаловажным преимуществом можно считать удобство очистки внутренней поверхности бочки от осевших взвешенных частиц. В задней части машины предусмотрен люк, через который можно быстро и качественно произвести очищение цистерны. Приятным бонусом станет оптимальное соотношение высшего качества техники и ее достойной цены одновременно с надежностью и долговечностью этих универсальных машин.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.