• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем производства свинины к концу года может вырасти на 5,5-6%
    Опубликовано: 2014-10-20 16:08:36

    До конца 2014 г. объемы производства свинины в Украине могут вырасти на 5,5-6%. Об этом заявил заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации Александр Ярославский.

    "В 2014 г. рост объемов свинины прогнозируется на уровне 5,5-6%. К сожалению, нельзя сказать, что с экспортом свинины у нас будет прогресс, что связано с санитарными нормами. Но в течение двух лет эти проблемы должны решиться, и украинская свинина поедет на рынок Евросоюза", – сказал он.

    А. Ярославский также отметил, что запрет ввоза продукции, в частности свинины, из зоны АТО на остальную часть Украины не повлияет на общее производство и потребление этой продукции.

    "Мы будем наращивать производство свинины. За 13 лет нам удалось увеличить объем производства до 52%. И это вполне логично, что ввели запрет на везение любой продукции из зоны АТО. У нас нет доступа ни для проверок, ни для контроля в восточные регионы, а поэтому мы не можем гарантировать качество и безопасность этой продукции", – сказал он.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.