• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качество зерна в Украине будут проверять на высокоточном оборудовании
    Опубликовано: 2014-10-01 17:30:00

    В рамках канадско-украинского гендерного проекта качества и безопасности зерна украинские лаборатории из 5 областей Украины (Запорожской, Полтавской, Харьковской, Винницкой, Тернопольской) получили высокоточное оборудование. Об этом сообщают представители проекта.

    «Точность определения микотоксинов и остаточного количества пестицидов в зерне и зернопродуктах у нас теперь не ниже, чем в суперсовременных зарубежных лабораториях», — отметила один из координаторов проекта Лариса Тихоненко.

    В свою очередь директор департамента экономического развития аграрного рынка Минагропрода Виталий Саблук добавил, что зерно сегодня имеет большое значение для Украины.

    «Его (зерна — ред.) качество — главное условие для конкурентоспособности на мировом рынке», — сказал он.

    Кроме того, в рамках проекта, было проведено обучение сотрудников Минагропрода, Государственного центра сертификации и экспертизы сельхозпродукции, Госсельхозинспекции, а также для частных предпринимателей и фермеров, вовлеченных в логистику зерна.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.