• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымским аграриям предложили заменить рис на сорго
    Опубликовано: 2014-09-28 13:30:00

    В Крыму достаточно высокая урожайность риса – 60-70 центнеров с гектара и хорошая цена. Рис – прибыльная для Крыма культура, но ее предлагают заменить сорговыми культурами.

    В связи с нехваткой воды, Сельскохозяйственный институт Крыма предлагает заменить рис сорговыми культурами – они и засухоустойчивые и солевыносливые. Это поможет решить проблему кормовой базы для животноводства, поскольку сорго – это кормовая культура, которая идет на корм скоту.

    Но, как отметил представитель Института: «Сегодня, к сожалению, нет в Крыму животноводства, поэтому спрос на сорговые культуры очень низкий. И крымские аграрии не спешат на него переходить».

    В то же время реализация сорго за пределы полуострова – под большим вопросом: для крымских производителей открыт лишь рынок РФ и нескольких третьих стран. При этом полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев уже предлагает установить квоту на поставки продуктов из Крыма на территорию материковой России.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.