• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму сделают ставку на орехи
    Опубликовано: 2014-09-28 12:30:00

    В  Крыму будут реализовывать проект по развитию перспективного направления сельского хозяйства - ореховодства. Только Украина закупает орехов для своей кондитерской промышленности примерно на 600 млн. долларов, а  потребность российского рынка -  в разы больше. Площадки для новой подотрасли уже готовы, но нужен инвестор.

    «Есть очень интересные проекты, связанные с созданием новой подотрасли ореховодства. Он требует инвестора. Подобрана площадка, даже три, выделенные министерством аграрной политики Крыма в Белогорском районе», - рассказал 25 сентября на пресс-конференции  президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов, пишет Ассоциация товаропроизводителей АПК .

    По его словам, реализация данного проекта в будущем сможет частично удовлетворить потребности российского рынка в данной продукции.

    «Когда мы анализировали этот проект, увидели, что только Украина закупает орехов для своей кондитерской промышленности примерно на 600 млн. долларов. Но я думаю, что в разы больше потребность российского рынка», — отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.