• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенное оформление товаров планируют упростить
    Опубликовано: 2014-09-21 21:07:52

    Порядок таможенного оформления товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины и подлежат обязательной сертификации в Украине, претерпит изменений.

    Предусматривается упрощение порядка таможенного оформления товаров, поскольку данные о товаре (название, тип, вид, марка и производитель), включенные в Единый реестр сертифицированной в Украине продукции, будут указаны в Единой автоматизированной информационной системе органов фискальной службы Украины.

    Соответствующие изменения предусмотрены в проекте постановления КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 14 мая 2008 № 446», разработчиком которого является Минфин. Госпредпринимательство поддержало соответствующие изменения — таким образом будет сокращено время прохождения товаров через таможню (по сообщению пресс-службы упомянутого ведомства).

    В случае принятия проекта постановления Минэкономразвития поручено размещать информацию из Единого реестра сертифицированной в Украине продукции на своем сайте для открытого доступа, а также обязано передавать в электронном виде в Государственную фискальную службу на постоянной безвозмездной основе информацию из этого реестра.

    Кроме того, предприятия не обязаны будут подавать таможне решение органа по сертификации.

    interbuh.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.