• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко утвердил обязательную идентификацию и регистрацию всех сельскохозяйственных животных
    Опубликовано: 2014-09-17 14:05:40

    Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных”, согласно которому вводится обязательная идентификация и регистрация в Едином государственном реестре животных всех сельскохозяйственных животных, передает пресс- служба Главы государства.

    Как отмечается, в случае введения обязательной идентификации и регистрации всех сельскохозяйственных животных, как предусмотрено законодательством ЕС, государство может гарантировать потребителям, что они будут принимать мясо-молочную продукцию известного происхождения – зарегистрированных животных, состояние здоровья которых подлежит обследованию, а следовательно, такая продукция является безопасной.

    Таким образом, по сообщению, этим Законом № 1648 VII законодательство Украины приводится в соответствие с законодательством Европейского Союза, создается система постоянного контроля за состоянием здоровья всех животных – крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец и коз – и ветеринарно-санитарным состоянием всех хозяйств страны.

    “С целью обеспечения исполнения обязанности владельцев и держателей животных осуществлять идентификации и регистрации животных Закон устанавливает ответственность за нарушение законодательства в этой сфере. В то же время предусматривается, что в период до 1 января 2015 такая ответственность к гражданам не применяется”, – говорится в сообщении.

    Также сообщается, что стоимость работ и услуг по идентификации и регистрации животных, которые содержатся и разводятся населением, будет компенсироваться за счет государственного бюджета. Также предусмотрена возможность компенсации такой стоимости третьими лицами.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.