• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средний состав бригады
    Опубликовано: 2014-09-15 19:34:28

    В колхозах с поголовьем до 100 лошадей всех возрастов заведующий фермой или бригадир но освобождается от производственной работы и обычно обслуживает жеребцов-производителей. В колхозах с поголовьем более 100 лошадей заведующий формой или бригадир освобождается от ухода за лошадьми.

    Лучшее время для случки — утро или вечер. Случка производится в определенном, отведенном для этого месте.

    За каждым конюхом закрепляются определенные лошади только одной какой-либо группы (матки или жеребята) и инвентарь (ведра, щетки, скребницы). Нагрузка для конюхов: конюх по уходу за матками — 10 голов, конюх по уходу за молодняком — 10— 12 голов, если же молодняк находится в тренинге — 6 голов.
    За бригадой закрепляются необходимые производственные помещения, транспорт, строительные механизмы, оборудование.

    Средний состав бригады — 15 чел.

    В бригаде создаются звенья из работников отдельных профессий — каменщики, столяры, плотники, штукатуры, маляры и пр.

    Для руководства бригадой правление колхоза выделяет (на срок не менее 2 лет) опытного мастера-бригадира, освобождаемого от выполнения физической работы по строительству при составе бригады в 15 чел. и больше.

    Бригадир, на основе плана строительства в колхозе, составляет годовой план бригады, план материально-технического обеспечения работ, сметы, планы-графики работ и другую необходимую документацию. Он распределяет работу между членами бригады и дает наряды; организует рабочее место, обеспечивает работы материалами, транспортом, оборудованием и инструментом; осуществляет проверку, контроль и учет в бригаде; внедряет механизацию и передовые методы работы. Бригадир обязан соблюдать типовые проекты и проекты планировки и застройки села, а также строительные, противопожарные правила и правила техники безопасности.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.