• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На харьковских сахарных заводах планируют произвести почти 105 тысяч тонн сахара
    Опубликовано: 2014-09-14 14:30:00

    В Украине на харьковских сахарных заводах планируют произвести почти 105 тысяч тонн сахара. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом заявил первый заместитель главы ХОГА Игорь Райнин.

    По его словам, по состоянию на 12 сентября, на сахарные заводы Харьковщины поступило на переработку 58,5 тонн сахарной свеклы. Сахарное сырье в настоящее время принимают заводы: ООО "СХП «Белый колодец» (Волчанский р-н), ЧП «Цукровик-Агро» (Краснокутский р-н), ПАО «Первухинский сахарный завод» (Богодуховский р-н) и ОАО «Новоивановский сахарный завод» (Коломакский р-н).
     
    Более 3,6 тысячи тонн сахара уже произведено из свеклы нового урожая на ООО «СХП «Белый колодец», передает sugar.ru
     
    Райнин подчеркнул, что до конца недели планируется запуск еще трех заводов, а с 20 сентября начнет свою работу и пятый Савинский сахарный завод.
     
    «Мы расширили посевные площади сахарной свеклы до 19,7 тысячи га. Это почти в 2, 5 раза больше прошлогоднего показателя. Ожидаемое производство сахара, вместе с переходными остатками, в полной мере обеспечит область сахаром», - отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.