• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организация садовой бригады
    Опубликовано: 2014-09-13 20:33:36

    При организации садовой бригады (или отдельного садового звена), за ней закрепляют живую тягловую силу и средства производства, необходимые для ухода за насаждениями и междурядными культурами, не допуская переброски средств производства из этих бригад (или звеньев) во время выполнения работ.

    Бригады животноводческие. Животноводческие бригады выделяются на срок не менее 3 лет; за каждой из них правление колхоза закрепляет продуктивный скот, необходимый инвентарь, тягло и постройки для животных. Животноводческие бригады должны составляться из опытных колхозников-животноводов.

    Бригады на ферме крупного рогатого скота. На ферме с количеством коров от 20 до 50 голов и соответствующим количеством молодняка организуется одна бригада. В этом случае заведующим фермой является бригадир. Если на ферме имеется более 50 коров, то необходимо организовать несколько бригад, назначив специального заведующего фермой. На мелких фермах (до 20 коров) обязанности бригадира — заведующего фермой выполняет один из работающих здесь колхозников, причем ему выделяется для обслуживания меньше скота, чем другим.

    Труд в бригаде организуется на основе точного распределения производственных обязанностей между работниками отдельных квалификаций.

    Доярка-скотница обслуживает 8—14 коров, в зависимости от удойности их. Она кормит, поят, чистит и доит коров; в стойловый период выводит их на прогулку; следит за их случкой и отелом и, при отсутствии на ферме телятника для новорожденных телят, ухаживает за телятами обслуживаемых ею коров в течение первых 15—20 дней.

    Скотник-пастух обслуживает в стойловый период 30—50 коров. Он убирает и вывозит навоз, раскладывает подстилку, подготовляет корма, обеспечивает водопой, летом выполняет обязанности пастуха, следя за правильным использованием пастбища,
    здоровьем животных, за случкой и отелом коров.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.