• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят Кабмин разблокировать работу семенных лабораторий
    Опубликовано: 2014-09-13 16:30:00

    Аграрный союз Украины обратился к премьер-министру Украины Арсения Яценюка с просьбой дать поручение Министерству аграрной политики и продовольствияУкраины срочно внести предложения по восстановлению функционирования лаборатории семенных инспекций.

    "Остановка функционирования Госсельхозинспекции парализовала деятельность семенных лабораторий, что негативно сказывается как на работе хозяйств, специализирующихся на производстве семян, так и на экономике сельского хозяйства в целом. Фактически заблокирован порядок реализации семян в 920 хозяйствах, которые обеспечивали этой продукцией сельскохозяйственные предприятия Украины и реализацию ее за границу", - говорится в письме.

    В Аграрном союзе напоминают, что еще в начале 2014 г. вносилось предложение вывести лаборатории семенных инспекций в отдельные самоокупаемые организации, как это принято в европейских странах. Однако, проект постановления Кабинета министров Украины по этим вопросам не был поддержан, передает РБК.

    "В данный период началась посевная компания. Семена - это основа урожая, подлежит проверке 1 млн 600 тысяч тонн. Все лаборатории в административных районах не работают, что парализует работу по реализации качественных семян для сельскохозяйственных предприятий", - добавляют в союзе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.