• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудовой подъем колхозников
    Опубликовано: 2014-09-12 22:32:08

    С начала копки бригадир вместе с звеньевыми выделяет по звеньям необходимое количество колхозниц на выборку и очистку корней, учитывая, что вся подкопанная свекла должна быть выбрана и очищена в тот же день. Точно так же рассчитывается и вывозка очищенной свеклы па сдаточный пункт живым тяглом, причем для ее ускорения и лучшего учета урожаи по звеньям передовые бригадиры закрепляют возчиков за определенными звеньями до полного окончания уборки. При вывозке автомашинами в накладных на отправку должно указываться, от какого звона сдается свекла на сдаточный пункт.

    Во все периоды бригадир до начала работ проверяет готовность рабочего скота, упряжи, машин и транспортных средств, обеспечивая их исправное состояние, следит за выходом колхозников на работы в соответствии с данным им с вечера нарядом, организует работы (см. Организация труда), проверяет ход их и качество выполнения; в конце рабочего дня принимает от колхозников выполненные работы и составляет ведомость учета трудодней. С вечера он лично или через звеньевых дает задание колхозникам на следующий день. Пе реже одного раза в неделю бригадир записывает каждому колхознику в трудовую книжку выполненные им за неделю работы и количество начисленных трудодней.

    При проведении всех работ в бригаде бригадир должен возглавить трудовой подъем колхозников и быть организатором социалистического соревнования колхозников бригады за выполнение и перевыполнение производственных задании.

    Бригада по кормодобыванию (или отдельное звено). Бригады (или звенья) по кормодобыванию организуются во всех колхозах в целях производства и заготовки кормов для общественного животноводства.

    За бригадами (или звеньями) закрепляется необходимое количество рабочего скота, машины, с.-х. оборудование, транспортные средства и инвентарь.

    За бригадами (или звеньями) закрепляются все площади кормового и лугового севооборотов, прпфермские участки, естественные пастбища.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.