• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое сотрудничество по разведению породы Гольштейн
    Опубликовано: 2014-09-05 12:30:00

    Пару дней назад скандинавский концерн VikingGenetics и ООО Nord Ost Genetic GmbH (NOG) начали работать вместе. NOG принадлежат четыре немецких предприятия по разведению породы Гольштейн: Rinderzucht Schleswig-Holstein eG (RSH), Rinderproduktion Berlin Brandenburg GmbH (RBB), RinderAllianz GmbH (RA) и Masterrind GmbH (MAR).

    Целью нового сотрудничества является улучшение эффективности выбора быков для селекционных программ. В результате планируется провести тестирование генома 7400 бычков как NOG-Selektion, так и Viking Genetics в обеих странах. Оценка общего объема стоимости разведения будет выполняться компанией NOG на базе RZG и компанией VikingGenetics на базе NTM. Так бычки, которые не были выбраны на базе NTM, получат второй шанс для отбора на базе RZG и наоборот, сообщила компания в своем заявлении, пишет Agriacta.

    Viking Genetics и NOG – владельцы отоборных быков и имеют свои собственные программы селекции. По данным компании, сотрудничество с продажей и селекцией в общей сложности 360 быков голштинской породы является крупнейшим экспериментом по разведению голштинской породы во всем мире.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.