• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черниговской области зафиксировали случаи африканской чумы свиней
    Опубликовано: 2014-09-03 16:03:21

    В Черниговской области зафиксировано два случая заболевания животных африканской чумой свиней (АЧС) в частном домохозяйстве. Как передает УНИАН, об этом на брифинге в понедельник сообщил журналистам начальник отдела департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Сницар.

    "31 августа Киевским государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе подтверждено заболевание африканской чумой двух свиней в частном хозяйстве села Охрамиевичи Корюковского района Черниговской области", - сказал В. Сницар.

    По его словам, очаг заболевания локализирован, вокруг села установлена четырехкилометровая карантинная зона. В. Сницар подчеркнул, что сейчас проводится комплекс мер по недопущению распространения заболевания в соседних районах.

    Как сообщалось, в январе-феврале текущего года в Луганской области было зафиксировано несколько случаев падежа животных от АЧС. В Запорожской области вспышка этого заболевания произошла в 2012 г.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.