• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке подсолнечного шрота минимальные цены выросли на 50 гривен за тонну
    Опубликовано: 2014-08-29 12:30:00

    На прошлой неделе на рынке подсолнечного шрота выросли минимальные цены на 50 гривен за тонну. По результатам недели диапазон отпускных цен составил 3100-3300 грн / т. Фактором повышения стало ограниченное количество предложений продукта.

    Рынок подсолнечного жмыха остался на прежних позициях. Заводы переработчики предлагали жмых по ценам в диапазоне 2700 - 3000 грн / т, на условиях самовывоза, передает Феникс Агро.

    В третьей декаде после существенного роста цен ожидается стабильная ценовая ситуация. На рынок будут влиять как понижающие так и повышающие факторы.

    Факторы повышения:

    - Снижение курса гривны

    - Снижение цен на экспортном рынке подсолнечного масла

    Факторы снижения:

    - Дешевый новый урожай подсолнечника.

    На рынке соевого шрота стабильная конъюнктура, цены не поддаюсь корректировкой. Активность рынка - умеренная. Соевый шрот отпускается по ценам в диапазоне 7500 - 8300 грн / т на условиях самовывоза.

    На рынке соевого жмыха наблюдался снисходителен тренд. Непосредственно снизились минимальные отпускные цены. Диапазон отпускных цен по итогам недели достиг отметок 5900 - 6700 грн / т.

    В связи с поступлениями более дешевого сырья нового урожая цены на соевый шрот и жмых снижаться. Ценовая ситуация будет зависеть от закупочных цен на сою.

    На рынке соевого жмыха ожидается снижение максимальных отпускных цен из за низких темпов реализации.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.