На рынке подсолнечного шрота минимальные цены выросли на 50 гривен за тонну

29 авг, 12:30

На прошлой неделе на рынке подсолнечного шрота выросли минимальные цены на 50 гривен за тонну. По результатам недели диапазон отпускных цен составил 3100-3300 грн / т. Фактором повышения стало ограниченное количество предложений продукта.

Рынок подсолнечного жмыха остался на прежних позициях. Заводы переработчики предлагали жмых по ценам в диапазоне 2700 - 3000 грн / т, на условиях самовывоза, передает Феникс Агро.

В третьей декаде после существенного роста цен ожидается стабильная ценовая ситуация. На рынок будут влиять как понижающие так и повышающие факторы.

Факторы повышения:

- Снижение курса гривны

- Снижение цен на экспортном рынке подсолнечного масла

Факторы снижения:

- Дешевый новый урожай подсолнечника.

На рынке соевого шрота стабильная конъюнктура, цены не поддаюсь корректировкой. Активность рынка - умеренная. Соевый шрот отпускается по ценам в диапазоне 7500 - 8300 грн / т на условиях самовывоза.

На рынке соевого жмыха наблюдался снисходителен тренд. Непосредственно снизились минимальные отпускные цены. Диапазон отпускных цен по итогам недели достиг отметок 5900 - 6700 грн / т.

В связи с поступлениями более дешевого сырья нового урожая цены на соевый шрот и жмых снижаться. Ценовая ситуация будет зависеть от закупочных цен на сою.

На рынке соевого жмыха ожидается снижение максимальных отпускных цен из за низких темпов реализации.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/285711.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM