• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упрощен доступ к основному реестру складских документов на зерно
    Опубликовано: 2014-08-26 19:30:00

    Начиная с 18 августа 2014 года при заключении договора о пользовании основным реестром складских документов на зерно и зерно, принятое на хранение от субъектов хозяйствования, не потребуется предоставление сертификата соответствия зернового состава техническому регламенту. Таким образом устранена проблема необоснованных проверок и доступа к реестрам (чтобы быть включенным в этот реестр, предприниматель должен ежегодно по собственному заявлению вызвать инспектора Госсельхозинспекции для проведения проверки соответствия зернового состава техническому регламенту).

    Кроме того, Госпредпринимательство пообещало в ближайшее время подготовить разъяснения об отсутствии оснований для отказа во внесении в Реестр записей о выдаче и погашении простых и двойных складских свидетельств в связи с отменой обязательной сертификации зерновых складов на основании ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера» от 09.04.2014 г. № 1193-VII.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.