• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закрывает рыбные порты в Крыму
    Опубликовано: 2014-08-18 18:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Госрыбагентством Украины подготовило проект постановления Кабинета Министров Украины о временном закрытии морских рыбных портов на территории Автономной Республики Крым.

    Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе министерства.

    Согласно проекту постановления, порты должны быть закрыты до восстановления на территории Крыма и Севастополя конституционного строя Украины. Ведомство планирует закрыть предприятия и акватории ГП «Керченский морской рыбный порт» и ГП «Севастопольский морской рыбный порт».

    В Минагрополитики поясняют, что соответствующие меры необходимо принять в связи с тем, что в настоящее время на территории полуострова существуют препятствия для осуществления предусмотренных законодательством Украины видов государственного контроля и это угрожает безопасности судоходства.

    Вчера, 14 августа, в ходе вечернего заседания Верховная Рада приняла закон о налоговом обложении и таможенном контроле в зоне свободной торговли в Крыму и об особенностях экономической деятельности на временно оккупированных территориях Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.