• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое зарядное устройство лучше?
    Опубликовано: 2014-08-18 10:42:03

    Сел аккумулятор вашего автомобиля? Не проблема. Быстро и качественно зарядить батарею вам поможет зарядное устройство аккумулятора всего за несколько часов. Зарядные устройства разделяют на импульсивные и трансформаторные. Не так давно трансформаторные зарядки были самые распространенные. Сейчас их повсеместно вытесняют импульсивные зарядные устройства. Они намного компактнее и оснащены рядом защитных барьеров, которые предохраняют устройство от перегрузки. Благодаря небольшим размерам импульсивного зарядного устройства, вы сможете постоянно держать его под рукой, хранить в автомобиле или гараже.

    Как правильно выбрать зарядку? Перед тем, как купить автомобильное зарядное устройство, важно обратить особое внимание на выдаваемую силу тока. Используемый прибор должен иметь силу тока чуть больше, чем емкость вашего аккумулятора. Это условие необходимо соблюдать по двум причинам. Первая причина заключается в том, что зарядное устройство работает гораздо эффективнее, если уровень заряда аккумулятора не находится на пределе возможностей. Вторая причина предусматривает то, что при покупке более мощного устройства, вы сможете заряжать более мощные АКБ.

    С основными характеристиками и правилами работы с прибора, вы сможете ознакомиться, прочитав инструкцию. Правила по эксплуатации всегда находятся в комплекте. Перед началом работы необходимо убедиться, что зарядное устройство полностью отвечает требованиям пожарной безопасности. Производитель зарядных устройств JUMP STARTER внимательно следит за тем, чтобы вся продукция соответствовала общепринятым стандартам качества.

    Также существуют зарядки немного другого назначения, так называемые пускозарядные устройства, которые намного эффективные. Выдавая ток, необходимый для прокручивания стартера, они позволяют запустить двигатель автомобиля без аккумулятора. Самым оптимальным вариантом будет устройство с пусковым током 100-300 А и 300-600 А. Стоит отметить, что силы ПЗУ с 300-600 будет хватать для запуска двигателя даже в условиях сильных морозов.

    Для легковых и грузовых автомобилей, которые работают с напряжением 12 В, подходят простые устройства, имеющие однозарядное напряжение. Если нужно обслуживать мотоциклы, в которых рабочее напряжение аккумулятора 6 В или грузовые автомобили с напряжением борсети 24 В, придется использовать более усовершенствованные модели. С учетом того, что напряжение тока зарядки больше, чем рабочее напряжение автомобильной батареи, зарядное устройство будет выдавать 13-14 В.

    Немаловажным параметром для ПЗУ является сила тока зарядки. Используемый ток равен 10% от заряжаемой емкости АКБ. Соответственно, для аккумулятора емкостью 100 А/ч, подходит зарядно-пусковое устройство 5-10 А. Такими зарядными устройствами можно зарядить и более мощный аккумулятор, но потребуется гораздо больше времени на полную зарядку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.