• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовщина завершила сбор озимого ячменя
    Опубликовано: 2014-08-17 12:30:00

    На полях Львовщины продолжается обмолот ранних зерновых и масличных культур. По состоянию на 14 августа 2014 г. собраны ранние зерновые на площади 198,6 тыс.га, что составляет 84,9% уборочной площади, намолочено - 824,1 тыс. тонн при урожайности - 41,5 ц/га и ранних масличных культур на площади 51,3 тыс. га, или 71,4%, намолочено - 148,9 тыс. тонн при урожайности 29,0 ц/га. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

    Также, согласно сообщению, завершена уборка озимого ячменя. Намолочено 101,2 тыс.тонн зерна при урожайности 45,4 ц/га в первичном учетном весе, что больше по сравнению с урожайностью прошлого года на 6,0 ц/га.

    Продолжается обмолот других ранних культур, где урожайность также превышает прошлогоднюю на 2,0-6,0 ц/га.

    «Погодные условия повлияли на темп жатвенных работ, и на сегодняшний день он несколько ниже прошлогоднего, отставание составляет около недели времени.Есть и положительный элемент: условия налива и созревания зерна позволили сформировать высокую урожайность», - отметил директор департамента агропромышленного развития ОГА Осип Магура.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.