• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика для засекающих лошадей и роль зооветучастока
    Опубликовано: 2014-08-12 23:33:27

    С целью профилактики для засекающих лошадей нужно применять специальные подковы (притупленный внутренний шип, замена его оттянутой книзу ветвью подковы, скашивание ветви внутрь и книзу) или же надевать ногавки. Первая лечебная помощь: выстригание шерсти вокруг раны, обработка ее окружности бензином с добавлением настойки иода или спиртом, смазывание настойкой иода, обильная присыпка раны йодоформом, борной кислотой, порошком белого стрептоцида, наложение повязки.

    Такие раны мало кровоточат. Их часто но сразу замечают. Хромота возникает на 2—3 день, с развитием воспаления в тканях венчика. Нагноение простирается в глубину с распадом тканей. Возникает угроза развития гангрены (некробациллез), поражения копытного сустава.

    Зооветучасток (Зооветпункт). Для правильного обслуживания животноводства колхозов, колхозников, крестьян, рабочих и служащих у нас в Советском Союзе существует единая государственная сеть зоотехническо-ветеринарных участков и зоотехническо-ветеринарных пунктов, в задачу которых входит:

    разработка и проведение зоотехнических и ветеринарных мероприятий, обеспечивающих выполнение государственного плана развития животноводства, улучшение породности скота и повышение его продуктивности; организация кормопроизводства, правильного кормления, ухода, содержания и воспроизводства сельскохозяйственных животных;

    предупреждение заболеваний и оказание своевременной помощи заболевшим животным;

    осуществление контроля за правильной организацией и оплатой труда на животноводческих фермах и оказание помощи по внедрению в колхозное производство достижений науки и передового опыта и в подготовке в колхозах массовых кадров по животноводству.

    По богатству питательных веществ болота делят на три типа: 1) низинные, покрытые мохово-осоковой растительностью, питающиеся грунтовой и поверхностной водой с большим содержанием наносов и солей; 2) верховые, покрытые белым мхом, богатые органическими и бедные минеральными веществами, нитающиеся водой за счет атмосферных осадков; 3) переходные, занимающие промежуточное место между первыми двумя типами.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.