• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка кожи животных
    Опубликовано: 2014-08-12 22:03:49

    Чистка кожи животных. Содержание упряжи в чистоте и исправности. Тщательная пригонка упряжи с соблюдением основного правила: ткани переднего и заднего склонов холки не должни подвергаться давлению и ущемлению твердыми частями сбруи. На внутренней поверхности шорки, хомутовой подушки, седелки не должно быть узлов, неровностей, прилипшего песка, зерен, соломы и т. п.

    Нужно номнить, что своевременное лечение первичных поражений холки устраняет угрозу тяжелых заболеваний, возникающих в дальнейшем, с развитием инфекции в глубоких тканях.

    Заболевание копыт встречается очень часто как результат плохого за ними ухода и неправильной эксплуатации лошади. Несвоевременное оказание лечебной помощи при заболевании копыт у лошадей может привести к очень тяжелым осложнениям, выводящим лошадей надолго или совсем из строя.

    Ревматическое воспаление копыт возникает при охлаждении разгоряченной лошади на ветру, при поении ее холодной водой, при скармливании свежих зерен злаков, при обильном кормлении клевером или другим кормом, богатым белками. Иногда ревматическое воспаленно копыт наблюдается после родов у кобыл и при некоторых заразных заболеваниях.

    Обычно заболевают все копечности. Больная лошадь избегает движений, ступает на пятки, при движении делает короткие шаги.

    Своевременное лечение бывает успешно. Необходимо применять холод на копыта, ограничить водопой п дачу концентратов и немедленно обратиться за помощью к ветврачу (ветфельдшеру).

    Запоздалое лечение успеха не даст. Уже через 6—8 дней возникают изменения в копыте, ведущие к его деформации (ежовость).

    Воспаление под роговых мягких тканей копыта (пододерматит) развивается у лошадей, работающих без подков на твердом грунте или перегоняемых на больше расстояния по твердым дорога. Приводит к этому заболеванию также истончение подошвы при неправильной расчистке, неравномерное срезание стенок копыта, давление на подошву узкой подковы (наминка).

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.