• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха в Китае существенно снизила перспективы урожая кукурузы в стране
    Опубликовано: 2014-08-17 10:09:05

    Как стало известно компании "ПроАгро", посевы кукурузы на полях Великой Китайской Равнины за последние недели успели претерпеть значительный ущерб от засухи, пришедшейся на наиболее критический период вегетации молодых растений. Об этом сообщает CNGOIC.

    Как следствие, перспективы национального урожая зерновой значительно сузились, и теперь прогнозный валовой сбор кукурузы в Китае составляет лишь 200 млн. т. Это на 23 млн. т меньше предыдущего прогноза экспертов Агентства и на 22 млн. т меньше актуального прогноза USDA. Более того, это даже на 3 млн. т меньше фактического результата, полученного китайским аграриями по итогам 201314 маркетингового года.

    Таким образом, бытовавшим прежде надеждам на исторически рекордный урожай кукурузы в стране, по всей видимости, не суждено сбыться. Как следствие, с учетом стойко растущего потребления царицы полей в Поднебесной, можно предположить, что потребность КНР в импорте кукурузы и других фуражных зерновых культур в 2014/15 маркетинговом году окажется несколько выше, нежели предполагали участники рынка ранее.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.