• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым может остаться без молока
    Опубликовано: 2014-08-10 20:30:00

    Из-за частичного запрета на ввоз украинского молока в Крым, на полуострове опустели прилавки во многих магазинах и супермаркетах. А так как местные производители в основном выпускали молочку за счет сырья, поступаемого из Украины, то дефицит может возникнуть уже в ближайшее время.

    - Сейчас возможности везти в Крым украинское молоко - нет, - рассказали «КП» на крупнейшем молочном предприятии Крыма. - Его попросту не пропускают на границе. Из-за отсутствия нужного количества местного сырья, крымские предприятия не могут в полной мере обеспечить молочной продукцией супермаркеты и магазины – оттого и прилавки во многих точках пустые. Что касается российской молочки, то не все фирмы рискуют отправлять ее в Крым. Так как за время простаивания фур у паромной переправы, продукт может испортиться.

    По мнению специалистов, поблемы с молочкой в Крыму могут решиться уже в феврале, когда под Симферополем заработает фермерское хозяйство на 3000 коров. Правда, при условии, что оно будет сотрудничать с местными производителями.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.