• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значение интернет маркетинга в продвижении сайта
    Опубликовано: 2014-08-09 14:24:28

    На сегодняшний день интернет магазины – это уже далеко не новинка. Именно поэтому здесь также присутствует конкуренция, как и в любой торговле. Для того чтобы сайт занимал лидирующие позиции и приносил прибыль, необходимо приложить огромное количество усилий и учесть все нюансы в работе.

     

    В процессе раскрутки сайта важно сделать предварительный анализ ресурса, как наиболее эффективного рекламного инструмента. Это нужно для того, чтобы заранее знать объем вложений, которые необходимы для развития сайта, а также возможный перспективный доход. Именно так можно рассчитать оптимальную стратегию по раскрутке сайта с учетом ошибок и недоработок, которые могут возникнуть в ходе процесса.

     

    Одним из наиболее эффективных и распространенных способов продвижения сайтов можно считать продвижение в социальных сетях. Этот тип продвижения интернет – ресурса перекликается с базовыми принципами маркетинга. Главный плюс продвижения бренда с помощью социальной сети – это четкое таргетирование аудитории по заранее четко определенным параметрам.

     

    Многие участники социальных сетей, посещают их ежедневно или появляются там несколько раз в день. И даже большинство из них не пользуются поисковыми системами, а лишь возможностями и сервисами самих сетей. Как правило, участники самостоятельно выкладывают всю информацию, которая необходима для эффективного продвижения в социальных сетях. Эта информация указывает на пол, возраст, образование и интересы. Она крайне важна для связи с потенциальными клиентами и поиска целевой аудитории. Главное хорошо разобраться, в какой именно социальной сети «обитает» большее количество целевой аудитории для продвижения конкретного ресурса. После чего следует двигаться в данном направлении.

     

    Главная цель продвижения в социальных сетях – это привлечение трафика на продвигаемый ресурс. Для этого создаются специальные группы, в ленте которых можно высказывать свое мнение по поводу сайта, его товаров и услуг. Если проект оказался удачным и привлекательным для участников социальных сетей, то эффект может быть абсолютно неожиданным.

     

    Качественное продвижение сайтов и полный комплекс услуг по рекламе осуществляет компания Prodex, в которой работают грамотные специалисты. С помощью данной компании возможно создание контекстной рекламы, баннерной рекламы, SEO-оптимизация и поисковое продвижение сайтов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.