• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор запретил ввоз в Крым партии крупного рогатого скота и колбасы из Украины
    Опубликовано: 2014-08-11 10:07:32

    РФ запретила ввоз двух партий крупного рогатого скота в Крым из Каланчака.

    Ввоз был запрещен из-за допущенных при поставке нарушений.

    Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) по Крыму и Севастополю запретило ввоз двух партий крупного рогатого скота и колбасы из Украины. Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 8 августа, ввоз был запрещен из-за допущенных при поставке нарушений, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Так, был запрещен ввоз двух партий крупного рогатого скота (10 и 7 голов соответственно), следовавших на территорию полуострова через пункт пропуска "Армянск". "Обе партии направлялись в Крым из г. Каланчак Украины, и по документам предназначались двум частным предпринимателям, проживающим в Евпатории", - отметили в Россельхознадзоре. При проведении досмотра было обнаружено, что животные не прошли обязательного обследования на предмет их возможной зараженности опасными инфекционными заболеваниям (карантинирования), что и стало основанием для запрета на ввоз и последующего возврата груза на территорию. Кроме того, в ветеринарном свидетельстве не значилась информация о точном количестве голов ввозимых на территорию Крыма животных.

    Также более восьмисот килограммов животноводческой продукции, задекларированной как колбасные изделия, были возвращены на территорию Украины по причине отсутствия в ветеринарном свидетельстве сведений о дате изготовления продукции.

    Как сообщал Корреспондент. net, ранее Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление двух партий замороженной говядины из Украины общим весом в 40 тонн.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.