• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусские селекционеры вывели новый сорт цветного картофеля
    Опубликовано: 2014-08-07 21:05:02

    Белорусские селекционеры около двух лет работали над изобретением нового сорта картофеля, и только к концу июля 2014 года цель, наконец-то, была достигнута, сообщает Agriacta.com.

    Этот сорт картофеля радикально отличается от всех существующих видов. Разрезанный клубень, в зависимости от разновидности сорта, будет иметь цвет от розового до фиолетового. Хотя внешне ни цветом корки, ни размером этот картофель не отличается от всеми привычного.

    На оттенки картофеля влияют его питательные вещества. Сами специалисты назвали цвета морковными или свекольными и доказали, что вещества образуют не только цвет картофеля. Клубни разного оттенка по вкусу не отличаются, однако имеют различные питательные особенности. Этот сорт картофеля имеет намного большее количество минералов и витаминов. Ученые утверждают также то, что в корнеплоде содержатся антиоксиданты, которые замедляют старение человека. Они оказывают положительное влияние на иммунитет и на профилактику сердечных и сосудистых заболеваний в целом.

    На сегодняшний день новый сорт картофеля нельзя найти на прилавке магазинов, он еще должен пройти ряд проверок. После проведения всех необходимых исследований новый сорт картофеля будет доступен для коммерческого производства.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.