• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская область собрала рекордный урожай
    Опубликовано: 2014-08-06 13:30:00

    Днепропетровская, Запорожская и Херсонская области завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур, на очереди — Кировоград, Харьковщина, Полтавская, Николаевская и Одесская области. Об этом Заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    По словам Игоря Швайки, пока, наиболее высокие показатели имеют именно области в степной и лесостепной зонах.

    «Прогнозы — хорошие! Цифры умышленно не говорю, ведь, согласно народной поговорке, урожай не тот, что в поле, а тот, что в амбаре. Скажу только, что сейчас несколько областей уже намолотили более 2 млн тонн зерна, а Одесская область — 3 мнл тонн. В этом году к нам пришла ранняя весна и стоит теплая, жаркая погода. Впрочем, на Полесье — другие погодные условия, которые несколько замедляют жатву. Но на урожайности это не отразится. Мы обеспечим потребности внутреннего продовольственного рынка, учтем и экспортный потенциал», — отметил Игорь Швайка.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.