• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году произойдет катастрофическое падение урожайности
    Опубликовано: 2014-08-06 21:06:12

    Ученые прогнозируют к 2050 году катастрофическое падение урожайности зерновых культур, обусловленное негативным влиянием на них глобального потепления и загрязнения атмосферы.

    Исследователи из Массачусетского технологического института, а также  Университета Гонконга и Государственного Университета Колорадо совместными усилиями проанализировали возможное развитие событий и выяснили, что урожай кукурузы, пшеницы, риса и сои к 2050 году снизятся на 10%. Но этот показатель в реальности может быть более высоким, предупреждают ученые.

    Специалисты подсчитали, что последствия от неурожаев в каждом районе планеты могут быть различными. Например, в Африке уровень голода может увеличиться с 10% до 27%.

    Снижение урожайности посевов тем будет катастрофичнее, чем больше будет к тому моменту на Земле людей. А ведь население планеты продолжает расти, констатируют ученые.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.